Максим Балахонов - маршрут №70 возобновил работу

22 ноября первый заместитель главы администрации Симферополя Максим Балахонов провел рабочую встречу с перевозчиками города, в частности, с ИП Бахтизин С.Ю.

На совещании присутствовали также руководство и сотрудники управления транспорта и связи администрации крымской столицы.

«С перевозчиком обсудили ряд актуальных вопросов. В том числе, соблюдение границ движения, наличие достаточного количества транспортных средств и качество предоставления услуг пассажирских перевозок. По итогам совещания совместно приняли решение – с 23 ноября автобусы ИП выходят на муниципальный маршрут №70 ул. Арабатская - 7-я горбольница», - сообщил первый заместитель главы администрации.

Для работы на данном маршруте предусматривается 8 транспортных средств, планируемый интервал движения 15-20 минут.

Кроме того, по информации Максима Балахонова, с 1 февраля 2022 года, маршрут будет обслуживаться победителем конкурса, процедура которого начата городской администрацией. На сегодняшний день на профильных ресурсах уже размещена конкурсная документация по 31 из 47 муниципальных маршрутов.