Модернизация сетей связи – первые результаты

21 октября в рамках осуществления пилотного проекта по упорядочиванию сетей связи проведено совещание с операторами связи и муниципальными управляющими компаниями города Симферополя.

На сегодняшний день реализуется пилотный проект по упорядочиванию сетей на территории Киевского района во взаимодействии с МУП «Киевский Жилсервис». Согласно ему, за каждым многоквартирным домом закрепляется оператор связи, производящий модернизацию сетей.

В рамках встречи заслушан доклад МУП «Киевский Жилсервис» о проделанной работе по упорядочиванию сетей интернет-провайдерами на домах, обслуживаемых предприятием.

С положительной стороны отмечены такие операторы связи как «Миранда -Медиа», «Фарлайн», «Гиганет», «Ардинвест» и «Крымтелеком».

За время функционирования проекта уже отработано более 50 домов по очистке сетей с фасада и газопроводов. В 5 домах сети согласно нормативам монтированы в короба, как внутри подъездов, так и на фасадах, еще в 2 домах продолжаются данные работы.

По итогам совещания, отмечена положительная работа МУП «Киевский Жилсервис» в части реализации данного проекта. Операторам связи дано поручение совместно с муниципальными управляющими компаниями продолжать работу по упорядочиванию сетевых коммуникаций в многоквартирных домах.