Работа общественного транспорта на контроле главы администрации

По поручению главы администрации Симферополя Валентина Демидова с 11 октября начались мероприятия по оптимизации работы общественного транспорта крымской столицы в связи с проведением ремонта объектов улично-дорожной сети. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи Анастасия Волкова.

В адрес администрации города поступают многочисленные обращения граждан по работе общественного транспорта, в том числе, по неравномерным интервалам движения автобусов на муниципальных маршрутах.

Нарушения графика движения маршрутных транспортных средств в значительной мере связаны с проведением масштабных ремонтных работ на улично-дорожной сети города, что приводит к возникновению заторов.

Анастасия Волкова сообщила, что в целях информирования граждан об актуальных графиках движения по муниципальным маршрутам, в каждом автобусе будут размещены соответствующие объявления с данными о расписании, интервалах движения по конкретному маршруту, а также расписание движения общественного транспорта по всем маршрутам Симферополя. Данные работы начнутся с сегодняшнего дня.

Кроме того, в соответствии с поручением главы администрации крымской столицы, будет проведена работа по обновлению и размещению на остановках городского транспорта актуальной информации о расписании движения с учетом текущих ремонтных работ на объектах улично-дорожной сети.