Общественный транспорт: мониторинг масочного режима и оплаты проезда

В общественном транспорте крымской столицы пройдут профилактические рейды, направленные на выявление граждан, уклоняющихся от оплаты проезда. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«Принято решение провести проверки совместно с муниципальным предприятием, так как отдельные наши жители, к сожалению, при входе в транспортное средство, прикладывают к валидаторам карточки торговых центров, магазинов. Естественно, водитель за всеми проследить не может», - отметила Анастасия Волкова.

Она также добавила, что рейдовые мероприятия по выявлению пассажиров, которыми не соблюдается масочный режим в общественном транспорте, проходят ежедневно. «С гражданами проводятся профилактические беседы по вопросам обязательного ношения средств индивидуальной защиты при проезде в общественном транспорте. Также пассажирам разъясняется ответственность за несоблюдение масочного режима», - подчеркнула Анастасия Волкова.

Напомним, что с 15 августа на муниципальных маршрутах крымской столицы, обслуживаемых МУП «Горавтотранс», будут проводиться рейды по контролю оплаты пассажирами проезда.