Анастасия Волкова об антиковидных мерах на транспорте

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова рассказала о соблюдении мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на муниципальных маршрутах.

«Водители общественного транспорта обеспечены одноразовыми масками, а также обеззараживающими средствами. Кроме того, ежедневно перед выпуском на линию и при завершении смены салоны подвижного состава обрабатывают растворами дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется обеззараживанию поручней, кресел, дверей и стекол», - отметила Анастасия Волкова.

Она также добавила, что усилен контроль за состоянием водителей, выходящих на линию. Ежедневно они проходят плановый медицинский осмотр. Также под контролем управления транспорта и связи администрации Симферополя проводиться вакцинация против коронавирусной инфекции всего водительского состава.

Напомним, что управлением транспорта и связи администрации совестно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Симферополю проводится ежедневный мониторинг соблюдения требований Указа Главы Республики Крым №63-У по профилактике распространения COVID-19 в общественном транспорте.