«Спутник в Крыму» - о работе городского транспорта

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова приняла участие в прямом эфире на радио «Спутник в Крыму».

В рамках прямого эфира речь шла о работе городского транспорта в период ухудшения погодных условий. Среди поднимаемых тем – дезинфекция подвижного состава и мониторинг соблюдения масочного режима в общественном транспорте крымской столицы.

Анастасия Волкова подробно рассказала о текущей ситуации в сфере городских пассажирских перевозок и о переменах в данной сфере, которые ждут симферопольцев.

«В рамках поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для Республики Крым на баланс ГУП РК «Крымтроллейбус» закуплен новый подвижной состав. В частности, на муниципальные маршруты Симферополя в ближайшее время выйдет около 100 автобусов. На сегодняшний день на линиях уже находится порядка 50 единиц нового подвижного состава большой и средней вместимости отечественного производства – марок «ЛИАЗ» и «НЕФАЗ». Все автобусы оснащены низким полом для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, звукоинформаторами и иным оборудованием. Буквально в течение полутора месяцев остальной подвижной состав также выйдет на городские маршруты», - отметила начальник управления транспорта и связи администрации.

Она также выразила надежду, что жители и гости крымской столицы по достоинству оценят новый комфортабельный транспорт.