На повестке дня работа муниципальных предприятий

17 декабря в администрации крымской столицы под председательством первого заместителя главы администрации Симферополя Сергея Бажана состоялось заседание межотраслевой балансовой комиссии.

В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители муниципальных унитарных предприятий «Горритуал», «Метроград», «Горпищеторг», «Смак», «ГорТрансСервис», «Экоград», Центрального, Железнодорожного и Киевского Жилсервисов.

В рамках заседания комиссии были заслушаны руководители данных предприятий. Также ими были представлены планы финансово-хозяйственной деятельности предприятий на следующий плановый период.

По словам Сергея Бажана, основными критериями оценки работы предприятий стали результаты финансово-хозяйственной отчётности, эффективность использования муниципального имущества и положительные показатели управленческой деятельности руководителей муниципальных унитарных предприятий.

«По каждому из заслушанных сегодня муниципальных предприятий есть позитивные наработки на перспективу, также есть и проблемные моменты. Сегодня перед руководством предприятий были поставлены задачи, которые необходимо выполнить в сжатые сроки для улучшения финансовых показателей и повышения эффективности работы», - отметил Сергей Бажан.